Конфликтные коммуникации в публичной политике

Руководители: Вера Алексеевна Ачкасова, профессор СПбГУ, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Михаил Николаевич Грачев, профессор РГГУ

Секретарь: Илья Анатольевич Быков, профессор СПбГУ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В ходе панельной дискуссии предполагается обсудить содержание и специфику феномена конфликтных коммуникаций в условиях социально-политической нестабильности современного социума, роль медиа в нагнетании /снижении социальных противостояний, механизмы развертывания новых каналов и инструментов. Планируется рассмотреть практики развертывания конфликтных коммуникаций в различных регионах мира, создающих серьезные риски для социальной стабильности современных государств.

В. А. Ачкасова. Санкт-Петербургский государственный университет
Процесс демобилизации: коммуникативные основания и механизм развертывания
Исследование выполнено в рамках гранта РФФИ 20-011-00371 «Медиатизация локальных инцидентов как механизм мобилизации политического протеста в информационно-сетевом обществе»

И. А. Быков. Санкт-Петербургский государственный университет