apply banner2022

Невская премия–2022

Международная Невская премия СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций

Награждение лауреатов Невской премии состоится в рамках пленарного заседания Международного научного форума "Медиа в современном мире. 60-е Петербургские чтения".

ЛАУРЕАТЫ 2022

• «Просвещение»

Елена Сергеевна Сонина, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Автор онлайн-курса «История русской журналистики XVIII-XX вв.»

• «Теория»

Ксения Владимировна Дементьева, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Мордовского государственного университета им. Н. П.   Огарёва. Автор серии статей, посвященных региональным медиакоммуникациям.

•  «Признание»

Александр Петрович Короченский, профессор, доктор филологических наук, кафедра журналистики Белгородского государственного национального исследовательского университета. Исследователь научного направления «журналистская медиакритика»

Переключение языков (offcanvas)