Семиотика медиадизайна

Руководители: Павел Чангирович Хан, СПбГУ, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Светлана Тевельевна Махлина, профессор СПбГИК

Круглый стол «Семиотика медиадизайна» актуализирует междисциплинарную повестку современных исследований в области визуальной журналистики. Круглый стол приглашает специалистов из разных предметных сфер к обсуждению вопросов производства и интерпретации знаковых структур в печатном и цифровом медиапространстве.

В. В. Каверина. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Изображения гербов на виньетах «Ведомостей» эпохи Петра I и «Санкт-Петербургских ведомостей»

А. А. Кравченко, Л. А. Кузнецов. Санкт-Петербургский государственный университет
Колористическая репрезентация образа Арктики на обложках журналов