apply banner

Невская премия–2021

Международная Невская премия СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций

Награждение лауреатов Невской премии состоится в рамках пленарного заседания Международного научного форума "Медиа в современном мире. 60-е Петербургские чтения".

ЛАУРЕАТЫ 2021

• «Просвещение»

Иван Михайлович Печищев - доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Пермского государственного национального исследовательского университета. Организатор и спикер всероссийских семинаров по мультимедийной журналистике для преподавателей вузов «Эдьютон. Трансформация журналистского образования» (Пермь, Воронеж, Москва) и «Эдьютон. Медиаграмотность и журналистика» (Пермь).

• «Теория»

Айрат Шамильевич Бик-Булатов - кандидат филологических наук, доцент кафедры национальных и глобальных медиа Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского Федерального университета.

•  «Признание»

Сергей Николаевич Ильченко - доктор филологических наук, профессор кафедры телерадиожурналистики Санкт-Петербургского государственного университете; главный редактор газеты «Культурный Петербург»; медиакритик.

•  Специальная номинация

Чжан Хуэйцинь - профессор, научный руководитель общеобразовательной программы «Профессиональная речевая деятельность в массмедиа» от BISU.