ИСТОРИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ: АКТУАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОДХОДЫ И НОВЫЕ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ

Секретарь: Ксения Андреевна Кулько, аспирант (СПбГУ), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

• История журналистики как междисциплинарная область исследования: современные филологические, исторические, политологические исследовательские подходы и проблемы их взаимодействия.
  • Новаторские подходы в преподавании истории журналистики: использование цифровых технологий для обучения и контроля уровня знаний, подходы к реализации дистанционного обучения.

Е. Ю. Гордеева, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
Музейная педагогика в преподавании истории отечественной журналистики

Т. Н. Масальцева, Пермский государственный национальный исследовательский университет
Использование регионального компонента в преподавании истории отечественной журналистики XIX века