СТРАТЕГИИ И ТЕХНОЛОГИИ PR В БИЗНЕСЕ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ВЫЗОВОВ 2020-2021

Руководители: Д. П. Гавра (СПбГУ), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; М. Р. Нериновская, руководитель пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

Секретарь: Екатерина Викторовна Акимович, СПбГУ, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

На панельной дискуссии предполагается обсудить тренды трансформации PR-коммуникаций в бизнесе в условиях общих вызовов для бизнеса, обозначившихся в 2020 году. Среди таких вызовов выделяются: общее сокращение коммуникационных бюджетов в условиях рецессии В2С отраслей; перевод сотрудников на удаленный режим работы; изменение потребительского поведения больших групп стейкхолдеров; формирование цифровых экосистем крупнейших корпораций наряду с удешевлением коммуникационных инструментов малого и среднего бизнеса; уменьшение доли event-составляющей в технологическом арсенале коммуникационных подразделений; ускоренное внедрение искусственного интеллекта и бот-технологий в В2С-коммуникацию.

Л. В. Балахонская, Санкт-Петербургский государственный университет
Конвергентные технологии создания PR-текстов в социальных медиа

Е. В. Быкова, Санкт-Петербургский государственный университет
Репутационные риски бизнес-субъекта в условиях новой этики