ПРОПАГАНДА И КОНТРПРОПАГАНДА В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ

Организаторы: Г. С. Мельник (СПбГУ), Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; И. В. Ерофеева (Забайкальский государственный университет).

• Дискурс пропаганды: дефиниции, классификации, концепции.
  • Технологии политической пропаганды в условиях цифровизации общества.
  • Каналы, методы и инструменты пропагандистского воздействия.
  • Онлайн-технологии пропагандистского воздействия.
  • Пропагандистский и контрпропагандистский дискурс как социально-коммуникативное действие.
  • Массмедиа как инструмент контрпропаганды.
  • Подготовка кадров для ведения информационно-идеологической войны в киберпространств.
  • Концепции пропаганды в современном мире.

О. А. Глущенко, Северо-Западный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Агитационный дискурс вакцинации в социальных сетях (на примере сообщества ВКонтакте «СтопКоронавирус.РФ»)

Т. Л. Каминская, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого
Медийные ресурсы информационного противостояния