apply banner

Невская премия–2019

Международная Невская премия СПбГУ в области изучения журналистики и массовых коммуникаций

Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно присуждает Невскую премию в области изучения журналистики и массовых коммуникаций. Организатор конкурса на соискание премии – Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Конкурс проводится в целях стимулирования научных исследований в области журналистики и массовых коммуникаций, повышения уровня научно-методических и научно-популярных публикаций по проблемам массмедиа, а также поощрения специалистов за выдающиеся достижения в журналистской науке и образовании.

Премия присуждается в следующих номинациях:

• «Просвещение» — за научно-методические и научно-популярные публикации,
  • «Теория» — за научно-теоретические публикации,
  • «Признание» — за достижения в журналистской науке и образовании.

Конкурс объявляется через официальный сайт Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ и через СМИ не позднее, чем за 4 месяца до объявленной даты награждения победителей. Информация о конкурсе размещается также на сайте Международного научного форума «Медиа в современном мире. Петербургские чтения».